سمو ولي العهد

الشيخ نواف الأحمد الجابر الصباح

– عين سموه محافظاً لمحافظة حولي 1962 م .

– عين وزيراً للداخلية في التعديل الوزاري للتشكيل الوزاري العاشر 19/3/1978 م – 24/2/1981 م .

– عين وزيراً للداخلية في التشكيل الوزاري الحادي عشر 4/3/1981 م – 23/2/1985م.

– عين وزيراً للداخلية في التشكيل الوزاري الثاني عشر 3/3/1985 م – 3/7/1986 م .

– عين وزيراً للداخلية في التشكيل الوزاري الثالث عشر 12/7/1986 م – 12/6/1990م.

– عين وزيراً للدفاع في التعديل الوزاري للتشكيل الوزاري الثالث عشر 26/1/1988 م – 12/6/1990 م .

– عين وزيراً للدفاع في التشكيل الوزاري الرابع عشر 20/6/1990 م – 20/3/1991م.

– عين وزيراً للشئون الاجتماعية والعمل في التشكيل الوزاري الخامس عشر 20/4/1991 م – 7/10/1992 م .

– عين نائباً لرئيس الحرس الوطني بدرجة وزير 1994 م .

– عين نائباً لرئيس مجلس الوزراء ووزيراً للداخلية في التشكيل الوزاري الحادي والعشرون 14/7/2003 م .

ولما عهد في سمو الشيخ نواف الأحمد الجابر الصباح من صلاح وجدارة وكفاءة تؤهله لولاية العهد، فضلاً عن توافر الشروط المنصوص عليها في الدستور وقانون أحكام توارث الإمارة فيه، فقد تم تزكية سموه حفظة الله لولاية العهد في 7/2/2006م.